Будущее за автоматизацией

Продукт

Платформа «ЯКурьер» позволяет автоматизировать процессы вашего транспортного предприятия. Продукт совмещает в себе мониторинг транспорта через GPS-трекер или смартфон водителя и управление автотранспортом путем назначения заявок на машину через водительское приложение. Водитель, в свою очередь, видит весь маршрут, контактные данные и комментарии в своем приложении.

Платформа работает в связке личного кабинета и мобильного приложения для водителей или GPS/ГЛОНАСС-трекера, установленного в машине. В итоге получаем систему распределения заказов и построение оптимального маршрута путем решения классической транспортной задачи, назначение заявок на водителя в приложении, полноценную систему мониторинга транспорта, модуль таможенного оформления, для прохождения госграниц

Как это работает?

Предположим, у вас есть пять тягачей, которые ходят в междугородних или международных направлениях. Еще у вас есть склад, вы занимаетесь сборными грузами. К складу приставлены 3 автомобиля, разной грузоподъемности: от 1,5 до 5т. Также вы пользуетесь привлеченными перевозчиками для маршрутных доставок.

Сейчас ваша работы выглядит так:заявки на междугородние перевозки вы получаете через электронку, подписываете и отправляете обратно. Водителю вы передаете данные, наверное, через Viber или пересылаете фото заявки.

Далее, ответственные компании сообщают о местоположении своих машин клиенту ежедневно. А компании попроще не заморачиваются: когда заказчик сам позвонит, тогда и узнает, где машина. Все это говорит о том, что качество сервиса, представляемого клиенту, оставляет желать лучшего.

Транспортный бизнес, как и строительный, очень консервативен, его тяжело менять, но сейчас для этого самое время. Мы как транспортная компания предлагаем своим клиентам создавать заявки в платформе «ЯКурьер».

С вашей стороны необходимо, чтобы все ваши водители установили на свои устройства приложение «ЯКурьер Исполнитель». Логист в личном кабинете должен привязать эти машины к компании, это очень просто и интуитивно понятно, есть инструкция. Теперь у вас есть полноценная платформа управления своим подвижным составом.

Логист может:

  • видеть передвижение всех машин на карте;
  • создавать заявки и назначать на них свои машины;
  • указывать комментарии или писать сообщения, а водитель будет видеть все это и построенный маршрут на карте в своем приложении;
  • следить за перемещением машин в рамках маршрута;
  • ваш заказчик, может создать заявку через приложение или личный кабинет, а вы назначите на нее свою машину, тем самым он будет, также, как и вы, видеть маршрут, и машину на нем.

Это можно делать без дополнительных вложений, все что нужно — установленное приложение «ЯКурьер Исполнитель» на телефоне у водителя. В таком случае именно через это устройство предаются координаты.

Но мы можем установить GPS/ГЛОННАС-трекер в машину или переподключить уже имеющийся у вас, чтобы он работал с нашим ПО. Тогда вы получите полноценный мониторинг со всеми данными по автомобилю, его скорости, оборотам, расходу топлива и т.д.

Повышайте качество работы, поднимайте лояльность клиента, работайте над сервисом — сегодня только так можно выделиться на фоне конкурентов!Такие вложения с лихвой окупятся уже через несколько месяцев работы.Тем более, что стоимость обслуживания одной машины, подключенной к системе, составляет всего 500р./мес.

 Городская доставка

В случае с городской доставкой мы решаем классическую транспортную задачу. Мы разработали математический алгоритм, в котором заложена оптимизация маршрутной доставки.

Если у вас есть потребность развезти определенный объем сборного груза, свои и привлеченные машины, все они работают в рамках одной платформы «ЯКурьер», и у водителей установлено мобильное приложение «ЯКурьер Исполнитель».

Вы можете загружать 10, 20, 1000 адресов доставки, а система автоматически распределит весь объем между штатными машинами и на каждую выстроит оптимальный маршрут, при этом водитель увидит всю информацию о маршруте у себя в приложении.

Если груза больше чем машин — система сформирует партии под популярные размеры авто. И вы сможете назначать привлеченные машины. При этом, если любой автомобиль сломался — есть возможность одним кликом отправить заявку всем зарегистрированным исполнителям вашего города.

Тут вы однозначно экономите на лишних пробегах и скорости на обработку маршрутов. Мы можем интегрироваться с вашей CRM по API или предложить модуль для 1С.

Вы можете использовать платформу «ЯКурьер» и для разовых доставок, систему можно настроить так, чтобы заявка автоматически уходила ближайшему к точке загрузки водителю.

Совместно с нашими партнерами Eurotransit, мы реализовали модуль для международных перевозок.

Мы проделали огромную работу и подключили множество крупнейших компаний, которые занимаются электронным оформлением всех таможенных процедур, включая электронную транзитную декларацию ЭТД/ЭПИ и Т1/Т2, предварительное информирование, сертификацию, страхование, бронирование времени пересечения госграниц.

Все, что для этого необходимо — подгрузить в систему соответствующие документы, такие как CMR, счет-фактуру и ТТН. Все необходимые сведения будут переданы водителю по СМС или на электронную почту.

Мы активно развиваемся по франчайзинговой модели. Сегодня открыто 5 городов, готовятся к открытию еще столько же. Партнером можете стать и вы!

Вы будете зарабатывать:

  • на агрегации заявок. Это работает по принципу такси, мы списываем 15% с баланса исполнителя от стоимости каждой доставки. Это может быть курьерская и грузовая доставка;
  • на продаже облачного ПО для оптимизации транспортного отдела;
  • на подключении к системе мониторинга транспорта.

Помимо обширного базового функционала, наша компания может дописать и автоматизировать любой ваш процесс, связанный с логистикой.

Кейсы наших партнеров:

 

  1. Мониторинг собственного транспорта в одной платформе с возможностью назначения заявок на водителя. Условие: маршрут должен учитывать заезд на определенные заправки с фиксацией количества заправленного топлива. Если заправка не происходит, оператору отправляется уведомление.

 

  1. Существует множество динамически появляющихся точек забора сборного груза в Европе. Задача: автоматически распределять их между автопарком с учетом габаритно-весовых характеристик и минимального пробега. При условии, что машины въезжают в Европу тоже динамически.

 

  1. Автоматическое распределение заказов среди ограниченного круга привлеченного транспорта. Условие: заявка уходит ближайшему к точке загрузки грузовику.

О нас

Разработчиком проекта «ЯКурьер», является компания GR-Logistics — 3pl-оператор с 10-летним опытом работы в международной логистике и доставке сборных грузов по всей России. Мы имеем собственный автопарк, складской комплекс и предоставляем полный пакет услуг: от обработки и ответственного хранения до таможенной очистки груза. Проект «ЯКурьер» является финалистом заочного акселератора ФРИИ и национальной премии «Бизнес-успех».